Skip to main content
Pokémon TCG Pocket Database
Vespiquen ex (Pokémon TCG Pocket)Vespiquen ex (Pokémon TCG Pocket)Illustrateur: mashu

Vespiquen ex

  • #194
  • Ruler of the Skies Set in Pokémon TCG Pocket
  • grass
    • Star
    • Star

Vespiquen ex (2 Étoiles, rareté Rare Illustration Spéciale) est la carte #194/233 de l'extension Ruler of the Skies dans Pokémon TCG Pocket. C'est une carte Plante illustrée par mashu. Vespiquen ex peut être obtenue à partir de Ruler of the Skies pack dans l'extension Ruler of the Skies.

Attaques

    • grass
    • grass

    Chase Order

    70 +

    You may discard 1 of your Benched Basic Grass Pokémon. If you do, this attack does 70 more damage

Statistiques de la Carte

Numéro de Carte194 / 233
Coût de fabrication1250 Points Pack
Rareté
  • Star
  • Star
Type d'ÉnergiegrassPlante
Description de la RaretéRare Illustration Spéciale
Santé140 PV
Coût de Retraite
  • colorless
  • colorless
PhaseDe base
Faiblessefire+20
Disponible depuis30/07/2026

Guide

Aucun guide n’est encore disponible pour cette page.

Taux d’obtention

Ruler of the SkiesProbabilités du booster Ruler of the Skies

Obtenu d’un Pack Régulier

Non disponible dans un Pack Régulier.

Obtenu d’un Pack Régulier Plus 1

Non disponible dans un Pack Régulier Plus 1.

Obtenu d’un Pack Rare

Non disponible dans un Pack Rare.

Obtenu d’un Pack Rare Thématique

Non disponible dans un Pack Rare Thématique.

Autres cartes avec Chase Order

Cartes de mashu

Foire Aux Questions

Comment obtenir la carte Vespiquen ex avec la rareté 2 Étoiles dans l'extension Ruler of the Skies ?

Vous pouvez obtenir la carte Vespiquen ex (rareté 2 Étoiles) en ouvrant Ruler of the Skies de l'extension Ruler of the Skies.

Quelle est la rareté de la carte Vespiquen ex ?

Vespiquen ex est classée comme une carte 2 Étoiles dans l'extension Ruler of the Skies.

Quel est le taux d'obtention de Vespiquen ex ?

Vespiquen ex (Ruler of the Skies) n'est pas disponible dans les Packs Réguliers.

Vespiquen ex (Ruler of the Skies) n'est pas disponible dans les Packs Rares.

Quelles sont les faiblesses et le coût de retraite de la carte Vespiquen ex ?

Vespiquen ex subit 20 de dégâts supplémentaires des attaques de type Feu. Son coût de retraite est de 2 Énergie Incolore.

Combien de Points de Pack coûte la création de Vespiquen ex ?

Vespiquen ex coûte 1250 Points de Pack à créer. Les Points de Pack peuvent être obtenus en ouvrant des boosters et en recevant des cartes en double.

Quelles sont les attaques de Vespiquen ex ?

Vespiquen ex possède les attaques suivantes :

  • Chase Order - 70 damageYou may discard 1 of your Benched Basic Grass Pokémon. If you do, this attack does 70 more damage

Extension

Fond d'écran

Vespiquen ex

Illustration complète

Vespiquen ex full art (Pokémon TCG Pocket)

Disponible dans

Autres cartes Vespiquen

Vespiquen ex (Ruler of the Skies #194/233, 2 Étoiles) | Pokémon TCG Pocket