Skip to main content
Pokémon TCG Pocket Database
Plano Mestre da Equipe Rocket (Pokémon TCG Pocket)Plano Mestre da Equipe Rocket (Pokémon TCG Pocket)Ilustrador: nagimiso

Plano Mestre da Equipe Rocket

  • #86
  • Ambição da Equipe Rocket Set in Pokémon TCG Pocket
    • Star
    • Star

Plano Mestre da Equipe Rocket (2 Estrelas, raridade Rara de Arte Especial) é a carta #86/110 do conjunto Ambição da Equipe Rocket no Pokémon TCG Pocket. É uma carta Apoiador ilustrada por nagimiso. Plano Mestre da Equipe Rocket pode ser obtida a partir de Team Rocket's Ambition pacote no conjunto Ambição da Equipe Rocket.

Estatísticas da Carta

Número da Carta86 / 110
Descrição
Your opponent's Active Pokémon is now Confused. Flip a coin. If tails, your Active Pokémon is now Confused. You may play only 1 Supporter card during your turn.
Custo para criar1250 Pontos de Pacote
Raridade
  • Star
  • Star
Descrição da RaridadeRara de Arte Especial
Vida0 PV
Custo de Recuo
    EstágioBásico
    Disponível desde27/08/2026

    Guia

    Ainda não há um guia disponível para esta página.

    Taxas de Obtenção

    Team Rocket's AmbitionProbabilidades do pacote de booster Team Rocket's Ambition

    De um Pacote Regular

    Não disponível em um Pacote Regular.

    De um Pacote Regular Plus 1

    Não disponível em um Pacote Regular Plus 1.

    De um Pacote Raro

    Não disponível em um Pacote Raro.

    De um Pacote Raro Temático

    Não disponível em um Pacote Raro Temático.

    Cartas de nagimiso

    Perguntas Frequentes

    Como posso obter a carta Plano Mestre da Equipe Rocket com raridade 2 Estrelas do conjunto Ambição da Equipe Rocket?

    Você pode obter a carta Plano Mestre da Equipe Rocket (raridade 2 Estrelas) ao abrir Team Rocket's Ambition do conjunto Ambição da Equipe Rocket.

    Qual é a raridade desta carta Plano Mestre da Equipe Rocket?

    Plano Mestre da Equipe Rocket é classificada como uma carta de raridade 2 Estrelas no conjunto Ambição da Equipe Rocket.

    Qual é a taxa de obtenção da carta Plano Mestre da Equipe Rocket?

    Plano Mestre da Equipe Rocket (Ambição da Equipe Rocket) não está disponível em Pacotes Regulares.

    Plano Mestre da Equipe Rocket (Ambição da Equipe Rocket) não está disponível em Pacotes Raros.

    Quantos Pontos de Pacote custa para criar Plano Mestre da Equipe Rocket?

    Plano Mestre da Equipe Rocket custa 1250 Pontos de Pacote para criar. Pontos de Pacote podem ser obtidos abrindo pacotes de expansão e recebendo cartas duplicadas.

    Conjunto

    Papel de parede

    Plano Mestre da Equipe Rocket

    Disponível em

    Outras cartas de Plano Mestre da Equipe Rocket

    Plano Mestre da Equipe Rocket (Ambição da Equipe Rocket #86/110, 2 Estrelas) | Pokémon TCG Pocket