Mewtwo da Equipe Rocket
- #30


Mewtwo da Equipe Rocket (3-Diamantes, raridade Rara) é a carta #30/110 do conjunto Ambição da Equipe Rocket no Pokémon TCG Pocket. É uma carta Psíquico ilustrada por danciao. Mewtwo da Equipe Rocket pode ser obtida a partir de Team Rocket's Ambition pacote no conjunto Ambição da Equipe Rocket.
Movimentos
130Explosão Psíquica
This Pokémon also does 70 damage to itself
Estatísticas da Carta
| Número da Carta | 30 / 110 |
|---|---|
| Custo para criar | 150 Pontos de Pacote |
| Raridade | |
| Tipo de Energia | |
| Descrição da Raridade | Rara |
| Vida | 100 PV |
| Custo de Recuo | |
| Estágio | Básico |
| Fraqueza | |
| Disponível desde | 27/08/2026 |
Guia
Ainda não há um guia disponível para esta página.
Taxas de Obtenção
Probabilidades do pacote de booster Team Rocket's Ambition
De um Pacote Regular
Não disponível em um Pacote Regular.
De um Pacote Regular Plus 1
Não disponível em um Pacote Regular Plus 1.
De um Pacote Raro
Não disponível em um Pacote Raro.
De um Pacote Raro Temático
Não disponível em um Pacote Raro Temático.
Cartas de danciao
Perguntas Frequentes
Como posso obter a carta Mewtwo da Equipe Rocket com raridade 3-Diamantes do conjunto Ambição da Equipe Rocket?
Você pode obter a carta Mewtwo da Equipe Rocket (raridade 3-Diamantes) ao abrir Team Rocket's Ambition do conjunto Ambição da Equipe Rocket.
Qual é a raridade desta carta Mewtwo da Equipe Rocket?
Mewtwo da Equipe Rocket é classificada como uma carta de raridade 3-Diamantes no conjunto Ambição da Equipe Rocket.
Qual é a taxa de obtenção da carta Mewtwo da Equipe Rocket?
Mewtwo da Equipe Rocket (Ambição da Equipe Rocket) não está disponível em Pacotes Regulares.
Mewtwo da Equipe Rocket (Ambição da Equipe Rocket) não está disponível em Pacotes Raros.
Quais são as fraquezas e o custo de recuo da carta Mewtwo da Equipe Rocket?
Mewtwo da Equipe Rocket recebe 20 de dano adicional de ataques do tipo Noturno. Possui um custo de recuo de 2 Energia Incolor.
Quantos Pontos de Pacote custa para criar Mewtwo da Equipe Rocket?
Mewtwo da Equipe Rocket custa 150 Pontos de Pacote para criar. Pontos de Pacote podem ser obtidos abrindo pacotes de expansão e recebendo cartas duplicadas.
Quais ataques Mewtwo da Equipe Rocket possui?
Mewtwo da Equipe Rocket possui os seguintes ataques:
- Explosão Psíquica - 130 damageThis Pokémon also does 70 damage to itself
Conjunto
Papel de parede

Arte Completa











